Введите данные вашего аккаунта для авторизации на сайте.
Name Password

Открыть форму входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » История » Истребитель танков «Ягдтигр» на базе танка PzKpfw VI Ausf В
Истребитель танков «Ягдтигр» на базе танка PzKpfw VI Ausf В
[opk]BaikalДата: Суббота, 17.11.2007, 21:26 | Сообщение # 1



Наша команда


Истребитель танков «Ягдтигр» был создан на базе тяжелого танка PzKpfw VI Ausf В «Королевский Тигр». Его корпус имел примерно такую же конфигурацию, что и истребитель танков «Ягдпантера». Эта САУ была вооружена 128-мм модифицированной полуавтоматической зенитной пушкой Pak 44 без дульного тормоза. Начальная скорость ее бронебойного снаряда Pzgr 43 составляла 920 м/с, снаряд весил 28300 г и на расстоянии 500 м пробивал 215-мм броневую плиту, установленную с наклоном 30°. При стрельбе с расстояния 1000 м этот показатель уменьшался до 202 мм. Хотя пушка была рассчитана на использование выстрелов раздельного заряжания, скорострельность ее была довольно высока: 3 — 5 выстр/мин. Кроме орудия, истребитель танков имел 7,92-мм пулемет, установленный в шаровой опоре в лобовом листе корпуса.

Истребитель танков «Ягдтигр» имел исключительно сильное бронирование: лоб корпуса — 150 мм, лоб рубки — 250 мм, боковые стенки корпуса и рубки — 80 мм.
Вследствие этого, масса танка достигла 75,2 т и он стал самой тяжелой серийной боевой машиной второй мировой войны. Большой вес отрицательно сказался на ее подвижности, значительные нагрузки на ходовую часть вызывали поломки. Всего немецкая промышленность с середины 1944 г. до конца войны выпустила семдесят девять машин этого типа. Они применялись в тяжелых истребительно-противотанковых частях. Впервые «Ягдтигры» были использованы в боях на Западном фронте в марте 1945 г. Они поражали американские «Шерманы» с расстояния 2500 м! В начале апреля 1945 г. в боевых частях на Западном фронте насчитывалось двадцать четыре «Ягдтигра».




Offline
[opk]CuJIu4Дата: Суббота, 17.11.2007, 23:41 | Сообщение # 2



Наша команда


ппц крута я прочитал вобще крутой так но все равно ис 2 лучше)))
Offline
[opk]BaikalДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:54 | Сообщение # 3



Наша команда


меня НаЗвАнИЕ прИкаЛЫваЕТ Истребитель танков



Offline
[opk]ChargerДата: Суббота, 24.11.2007, 20:30 | Сообщение # 4



Игорь


На первой картинке пушка НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНА)))) А так это была лучшая П\Т САУ Второй Мировой Войны


Лидер Клана
Настоящий ОРК
Offline
[opk]CuJIu4Дата: Вторник, 04.12.2007, 17:34 | Сообщение # 5



Наша команда


крута но ис2 сильнее мне пох)))
Offline
[opk]CaymaNДата: Вторник, 04.12.2007, 20:00 | Сообщение # 6



Наша команда


Quote (|opk|Baikal)
меня НаЗвАнИЕ прИкаЛЫваЕТ Истребитель танков

Че тут прикольного? Его назначение уничтожать танки.
Quote (|opk|Destroyer)
На первой картинке пушка НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНА))))

Все там в порядке.



"DREAM EXTRA LARGE" — Anon.
Фан ВТВ со стажем
Offline
Форум » Разное » История » Истребитель танков «Ягдтигр» на базе танка PzKpfw VI Ausf В
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: