Введите данные вашего аккаунта для авторизации на сайте.
Name Password

Открыть форму входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » История » Вторая мировая (1939-1945)
Вторая мировая
[opk]CaymaNДата: Пятница, 16.11.2007, 21:22 | Сообщение # 1



Наша команда


Как клан по ВТВ может пройти мимио Второй Мировой Войны? Правильно: Никак. Поэтому здесь обсуждаем аспекты величайшей войны всех времен и народов.


"DREAM EXTRA LARGE" — Anon.
Фан ВТВ со стажем
Offline
[opk]BaikalДата: Суббота, 17.11.2007, 01:03 | Сообщение # 2



Наша команда


дАаА СкОКо ЛюДеЙ пОлЕГлО ТОгдА...и До СиХ пОр сЛожнО СкАзаТь кТо прАв



Offline
[opk]ChargerДата: Суббота, 17.11.2007, 03:51 | Сообщение # 3



Игорь


Мда , играем мы в это, а серьезно не задумываемся, как это было на самом деле.....


Лидер Клана
Настоящий ОРК
Offline
[opk]CaymaNДата: Суббота, 17.11.2007, 14:28 | Сообщение # 4



Наша команда


Ну допустим именно благодаря играм я знаю о второй мировой больше чем наша историца.
Многие думают, для чего нужна была эта война? Отвечу:
1) Для ресурсов
2) За превосходство нации
3) Немцы - потомки Германцев, древнего племени распологавшегося в западе Европы. У них в генах война. И это не искоренить. Наглядный тому пример: У немцев, в наше время, самое большое вооружение из стран Европы (Исключая Россию)



"DREAM EXTRA LARGE" — Anon.
Фан ВТВ со стажем
Offline
[opk]ChargerДата: Суббота, 17.11.2007, 15:10 | Сообщение # 5



Игорь


Quote (|opk|CaymaN)
Немцы - потомки Германцев, древнего племени распологавшегося в западе Европы. У них в генах война. И это не искоренить.

Да , они и в средневековье были воинственным народом варваров , живущих ради войны.

А теперь про Вторую Мировую.
У них тогда возникали идеи превосходства расы. Себя они называли "арийцами" , русских и других считали за низшие расы, евреев как за расу вообще не считали , они собирались их полностью уничтожить. Да , у СССР уже тогда было множество ресурсов, но для их захвата надо было нас победить. В этом-то немцы и допустили ошибку, напал на СССР. Они собирались полностью затопить Москву ( на сколько я помню). Возможно, если бы мы не подключились вовремя немцы захватили бы Великобританию , как они захватили Францию и другие страны, после чего усилили военную мощь. А так у немцев было очень много секретных разработок ( например 18-метровый танк с 2-мя 300-мм пушками от линкора и моторами от того же линкора). Пример этих разработок - сверктяжелая мортира "Karl", SchturmTiger, первый реактивные самолеты. Но РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ ЙОПТ.


Лидер Клана
Настоящий ОРК
Offline
[opk]CuJIu4Дата: Суббота, 17.11.2007, 23:53 | Сообщение # 6



Наша команда


нубы
Offline
[opk]CaymaNДата: Суббота, 17.11.2007, 23:58 | Сообщение # 7



Наша команда


Quote (|opk|CuJIu4)
нубы

Я бы так не сказал. Немецкая армия времен второй мировой была самой подготовленной в мире. Фактически нубами были мы =)



"DREAM EXTRA LARGE" — Anon.
Фан ВТВ со стажем
Offline
[opk]CuJIu4Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:05 | Сообщение # 8



Наша команда


да я знаю я просто так написал мы не чего не могли зделать они сразу разбомбили наши аэропорты и все такое и не чего у нас не было тогда и танки у нас были плохие,а у немцев уже новые модели и более сильнее чем у нас.
Offline
[opk]StalinДата: Пятница, 07.03.2008, 10:20 | Сообщение # 9



Наша команда


тем более ,Германия тогда непредупредила о начале войны с Советским союзом, хотя существовал договор.


Offline
[opk-p]LicvidatorДата: Четверг, 15.05.2008, 12:44 | Сообщение # 10



Удаленные







Да но веть были разведчики которые слали каждый день донесения о том что Гитлер начнет войну с СССР...Даже точную дату указывал и время) Поэтому сами виноваты
VasiliskДата: Пятница, 25.07.2008, 23:25 | Сообщение # 11



Неактивные пользователи


хм, я бы обсуждал тему, ПОЧЕМУ ВТОРАЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ. Ведь все думают, что одни немцы виноваты, а остальные страны ничего сделать не могли. Совсем не так. Странами, которые допустили возвышение, то есть развязывание рук Германии, были Франция и Англия. Они сделали выбор в своей политике: коммунизм хуже фашизма, и всеми попытками СССР создать систему коллективной безопасности пренебрегали, направляя Германию против СССР. В такой ситуации Сталину ничего не оставалось, как сменгить наркома иностранных дел на Молотова, который подписал акт о ненападении. Безусловно, Германия хотела напасть и на Англию, и на Францию, что она и сделала, но только когда встала необходимость создания антигитлеровской коалиции и явилась угроза захвата СССР и вывода его из войны в ближайшее время, Англия и Франция признали необходимость союза с Советским Союзом( во многом благодаря США, так как президент Рузвельт был более объективным в международной политике и осознавал угрозу всему миру от фашизма, который перешёл к открытой агрессии)

Добавлено (25.07.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Создание системы коллективной безопасности и недопущение войны в Европе -основная задача внешней политики СССР в 30-е годы
Англия и Франция же предполагали, что, "натравив" германию на СССР, они потом всех помочкуют - и Германию, и СССР, поделят Советский Союз на сферы влияния

Offline
[opk]KorshunДата: Суббота, 26.07.2008, 03:00 | Сообщение # 12



Наша команда


Quote (Vasilisk)
Странами, которые допустили возвышение, то есть развязывание рук Германии, были Франция и Англия. Они сделали выбор в своей политике: коммунизм хуже фашизма

Vasilisk, Вот тут ты прокололся))) Не помню как Франция, но Англия начиная ХХ век делала упор на либерализм.. Да они признавали учения бородатого Маркса и старика Энгельса.. Но это не было их основным направлением политики.. Может ты имел в виду внешне?
Quote (Vasilisk)
Создание системы коллективной безопасности и недопущение войны в Европе -основная задача внешней политики СССР в 30-е годы

И вот в этом я тоже не уверен.. СССР в эти годы улучшила отношения с Гитлеровской Германией, потому что Сталин понимал - СССР не может воевать.. С восхождением к в Германии власти Гитлера все крупные страны европы начали готовиться к крупной войне.. И начали искать союзников.. Ну тут Сталин и познакомился с Адиком)))





Сообщение отредактировал [opk]Korshun - Суббота, 26.07.2008, 03:02
Offline
VasiliskДата: Суббота, 26.07.2008, 08:34 | Сообщение # 13



Неактивные пользователи


конечно внешнюю=))))(Англия)
А насчёт отношений с Германией - это сотрудничество, которое обрисовалось после Рапальского договора(1922). С приходом Гитлера к власти Советский Союз сотрудничал в военной сфере с Германией. Ведь СССР интересовался и сферами влияния в Европе, особенно в 1939, когда был вынужден заключить договор о ненападении. Вспомни, [opk]Korshun, что Гитлер предлагал Сталину вступить в тройственный союз, но Сталин отказался. Развитие тяжёлой промышленности - приоритетная программа внутренней политики СССР как в предвоенный, так и в послевоенный годы, поэтому сотрудничать с Германией . Германия предоставляла крупные кредиты СССР. и являлась главным торговым партнёром страны. необходимость сотрудничества между 2 странами была, и стояла очень остро.
Я надеюсь, [opk]Korshun, что убедил тебя: СССР не был союзником Германии, так как у обоих государств были слишком большие планы в Европе. В Германии вообще с приходом к власти Гитлера возникла антикоммунистическая организация, Гитлер сам заявлял, что будет бороться с коммунизмом.

Offline
[opk]StalinДата: Четверг, 07.08.2008, 12:26 | Сообщение # 14



Наша команда


Кто те сказал что у СССР были большие планы в Европе?СССР не хотел власти. мы жили своей жизнью.


Offline
[opk]KorshunДата: Четверг, 07.08.2008, 13:45 | Сообщение # 15



Наша команда


Я согласен со Стасом. У СССР не было планов в Европе. Конечно советы тогда стремились к тому, чтобы усилить государство, поднять его "престиж", но планов в Европу не было.. Может ты расскажешь нам про них?


Offline
VasiliskДата: Пятница, 22.08.2008, 13:05 | Сообщение # 16



Неактивные пользователи


а планы насчёт создания системы коллективной безопасности и включения в свой состав Западной Белоруссии и Западной Украины, а также Прибалтики и Молдавии - это не планы???Ведь по секретному протоколу пакта "Молотова-Риббентропа СССР получал эти земли как сферу влияния, то есть Германия согласна была не предпринимать ничего, если СССР вторгнется туда. Конечно, пакт о ненападении между СССР и Германией носил характер вынужденный, так как у Гитлера была почти вся Европа в руках, Англия и Франция переговоры затягивали, а между тем опасность стояла очень близко - на Дальнем Востоке( Хасан и Халкин-Гол), в Европе. Вспомни: 1936-1939-война вв Испании. СССР единственный оказал помощь противникам фашизма. 1938-Мюнхенский сговор. СССР единственный предлагал помощь, а не раздел Чехословакии. 1939-Германия и Италия подписывают стальной пакт, направленный против Англии и Франции. СССР согласен был в этих условия переговоры вести о союзе с Англией и Францией, хотя его уже кидали не раз и война на пороге была. А цели совершенно ясные: Немцы после Первой Мировой недовольны тем, что Польше отдали часть Силезии, а СССР тем, что в 1921, согласно миру между Полшей и РСФСР, лишился Западной Белоруссии и Западной Украины. СССР предлагали вступить в тройственный союз, воевать против Англии, но он отказался. А насчёт престижа государства - это как бы не совсем к этому вопросу, хотя СССР, конечно, такие планы преследовал в первой и второй пятилетке( сделать экономику независимой от Западных держав, модернизировать армию и заводы, улучшить жизнь населения) После того, как Германия и Италия вышли из Лиги Наций и начали наращивать вооружение - Англия и Франция никак не отреагировали, после заключенияв 1936 году антикоминтерновского пакта( против коммунистов во всех странах) Гитлер, кстати, пришёл под лозунгом реванша за Первую Мировую и борьбы с коммунизмом - открыто направленный против СССР, после войны в Испании, раздела Чехословакии и оккупации Маньчжурии СССР должен был принять решение, и решение очевидное: согласно мнению Сталина, надо было оттянуть войну от СССР, хотя бы до 1942, модернизировать армию. Насчёт мирной жизни - после Гражданской войны руководство СССР опасалось новых интервенций, поэтому модернизировало в ускоренном порядке армию, но наступать в 1941 году на Германию оно не планировало, хотя некоторые уверены в этом.
Offline
Форум » Разное » История » Вторая мировая (1939-1945)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: